Сроки поставки 65-85 календарных дней
30% - предоплата / 40% - по готовности на заводе/ 30% - после ПНР
Возможность организации ПНР и тех. поддержки в вашем городе.
Гарантия на оборудование 1 год с момента приобретения.
| Характеристики | Наименование | Спецификации | |||
| Основные характеристики | Maкс. Обработка над станиной | 530 мм | |||
| Maкс. Длина центра | 1000 мм | ||||
| Расстояние между шпинделем и задней бабкой | 1050 мм | ||||
| Размеры | Maкс. Диаметр обработки на станине | 330 мм(тип вала) | |||
| Maкс. Диаметр обработки на носителе | 250 мм | ||||
| Maкс. Длина обработки от кулачка до задней бабки | 830 мм | ||||
| Maкс. Сквозной диаметр | 80 мм | ||||
| Точность позиционирования | Точность перемещения, оси Х | 0.006 мм | |||
| Точность перемещения, оси Z | 0.013 мм | ||||
| Точность позиции по оси X | 0.025 мм | ||||
| Точность позиции по оси Z | 0.03 мм | ||||
| Расстояния центра шпинделя | Расстояние от центра шпинделя до пола | 1030 мм | |||
|
Характеристики Шпинделя |
Диаметр, отверстия шпинделя | 82 мм | |||
| Внутренний диаметр хвостовика конуса шпинделя | 1:20/φ90 | ||||
| Скорость шпинделя |
Автоматические 3 передачи скор. 34~2000 об./мин Выс:215~2000 об/мин, Ср:76~700об/мин, Низ:34~320 об/мин |
||||
| Характеристики передней бабки | Тип передней бабки | Передняя бабка по оси Y | |||
| Диапазон передней бабки | ER25 (Ø2-Ø16) | ||||
| Скорость передней бабки | 3000 об./мин | ||||
| Расстояние между бабками | 60 мм | ||||
| Характеристики двигателя | Основной шпиндель | 7.5 кВт | |||
| Двигатель передней бабки | 1.5 кВт | ||||
| Двигатель перед, бабки по оси Y | 1.2 кВт | ||||
| Серводвигатель оси Z | 1.5 кВт | ||||
| Серводвигатель оси Х | 1.2 кВт | ||||
| Двигатель насоса охлаждения | AYB - 0.115 кВт | ||||
| Установка гидравлического зажима | Стандартный гидравлик. Зажим | Гидравлический. Зажим | 8 дюйма (ручной)/(гидравлический) | ||
| Характеристики перемещения осей | Скорость перемещения по оси Х | 4 м/мин | |||
| Скорость перемещения по оси Z | 8 м/мин | ||||
| Перемещение по оси Х | 310 мм | ||||
| Перемещение по оси Z | 1020 мм | ||||
| Задняя бабка | Тип носика | MT5 | |||
| Перемещение задний, бабки | 150 мм | ||||
| Перемещение задней бабки по оси Х | ±15 мм | ||||
| Производительность револьверной головки | Тип револьверной головки | 6-позиционная револьверная голова | |||
| Время смены инструмента: позиция /45градусов /60 градусов | 2.8 секунд | ||||
| Габаритные размеры инструментов | Инструменты обработки, диаметр | 25x25 | |||
| Расточный резец | φ25 | ||||
| Возможность заменяемости режущих пластин | Нет | ||||
| Центр люнета | Диапазон зажима | ≤200 мм | |||
| Предельные размеры | Д × Ш× В | 3100ммx1260мм x 1600мм | |||
| Вес | Общий вес | 2600 кг | |||
| Наименование | Страна происх. | Марка | Примечание |
| Прибор управления | Китай | GSK 988 | |
| Серводвигатель шпинделя | Китай | GSK 7.5кВт | |
| Серводвигатель осей X ,Z | Китай | GSK | Шинный тип |
| Шпиндель | Китай | South | |
| Подшипники шпинделя | Китай | HRB | Класс P4 |
| Подшипник направляющих | Китай | HRB | Класс P4 |
| Направляющие | Китай | South | Твердый рельс |
| Шарико-винтовая пара | Китай | Hanjiang / bot | |
| Двигатель вращающих, инструментов | Китай | GSK | |
| Зажим патрона вращающего инструментом по оси Y | Китай | ||
| Зажимной патрон | Китай | BillionChuan |
Патрон 250мм ручной 3-хкулачковый |
| Электрическая револьверная головка | Китай | Hongda | Электрическая, горизонтальная, 6 позиционная |
| Автоматическая смазка | Китай | YERS | |
| Система охлаждения | Китай | Micro Special | |
| Лампа аварийной сигнализации | Китай | 3 colorsledlight | |
| Внешний ручной маховичок | Китай | Guangzhou ЧПУ |
Токарно-фрезерный станок XDNC50, иначе именуемый обрабатывающим центром, оснащенный системой ЧПУ – системой числового программного управления, которая позволит наладить серийное производство деталей требующих точения и фрезерования. В сравнении с ручными станками, обрабатывающий центр с ЧПУ XDNC50 обеспечивает более прецизионную и качественную работу.
Модель станка XDNC50 осуществляет как процесс точения, так и фрезерования, что в основном используется для изготовления шлицевых валов, бухт, муфт и других деталей. Обработка выполняется с одной установки, что позволяет выполнять работы по 7 квалитету допуска в диапазоне 30-500 мм. Станок предназначен для проведения стандартных токарных работ, а также обработки фасонных изделий, сверления, обработки деталей со сложной геометрией, нарезания резьбы и обработки штучных заготовок. Имеет максимальный пролет над станиной в 500 мм и длину станины 1000 мм. Станок XDNC50 с ЧПУ имеет отменную производительность, благодаря высоким скоростям перемещения суппорта и скорости вращения шпинделя. Современная автоматическая подача смазки обеспечивает бесперебойную и качественную работу.
Благодаря применению современной системы числового программирования, обеспечена самодостаточная диагностика агрегатов станка. Надежность конструкции и долговечность обеспечивает литая станина. За виброустойчивость отвечает жесткая конструкция шпиндельного узла и ШВП.
Сохранение точности обработки обеспечено применением стальных направляющих, а также использованием высококачественного подшипника HRB. Скорость вращения шпинделя настраивается в широком диапазоне от 34 до 2000 оборотов в минуту, что позволяет не только обеспечить стабильность технического процесса, но и значительно снизить энергозатраты.
Станок для токарно-фрезерных работ с ЧПУ XDNC50 оснащен трёх и четырёх кулачковыми патронами, что значительно расширяет спектр проводимых работ. Инструментальный револьвер рассчитан на 6 секций, с габаритами гнезда 25x25. Время смены инструмента – всего 3 секунды.
Токарно-фрезерный станок с ЧПУ XDNC50 можно, обратившись в компанию «Евростан». Специалисты предоставят полную профессиональную консультацию, подберут оптимальный станок для Ваших конкретных потребностей. Помимо продажи токарно-фрезерного оборудования, наша команда обеспечит установку станка, обучит тонкостям настройки и пользования оборудованием, а также обязуется взять на себя сервисное обслуживание на протяжении всего срока эксплуатации.
Применяется автоматическая сменная система работы коробки передач, когда один человек может управлять одновременно 2-4 комплектами, что уменьшает затраты и увеличивает эффективность производства.
Коробка передач и шпиндель обладают раздельной структурой, что позволяет разделять вибрацию и увеличение температуры, таким образом, повышая уровень точности станка.
Станина станка выполнена является встроенной и литой, что обеспечивает высокую прочность и устойчивость, гарантирует производственную стабильность.
Диск сбора стружки имеет раздельную структуру, управляющую передвижением назад и вперед, управление им приятно и эффективно.
Станок подходит для обработки длинных валов и дискообразных частей большого диаметра, которые нуждаются в одиночном зажиме для произведения поворотов, сверления и расточки. Данный процесс является в высшей степени гибким.


Карманы ПВХ используются для ценников, бывают подвесными и сам...
Темпы электрификации личного транспорта набирают обороты и вск...
Оборудование, необходимое для переработки сырья (навоз, квасно...