Каталог
Каталог
Избранные

Какую молибденовую проволоку для электроэрозионной резки выбрать?

Статьи

Какую молибденовую проволоку для электроэрозионной резки выбрать?

7 июл 2020
Какую молибденовую проволоку для электроэрозионной резки выбрать?

DK77 - серия высокоскоростных электроэрозионных проволочно-вырезных станков с ЧПУ, предназначенных для контурной обработки деталей с высокими показателями точности. В качестве электрода используется молибденовая проволока.

Молибденовая EDM проволока бывает разных диаметров: 0.8, 0.10, 0.12, 0.13. 0.14, 0.15, 0.16, 0.18, 0.20, 0.25 мм. Чаще всего применяют проволоку диаметром 0.18 мм. Она обладает высокой прочностью, плотностью и температурой плавления, а также хорошей термостойкостью. Все это позволяет использовать проволоку в многоразовом режиме: разматываясь с одной стороны барабана, проволока наматывается на другой, затем направление меняется.

Помимо диаметра есть и другой важный критерий, на который следует обратить внимание при выборе проволоки для станка электроэрозионной резки – завод-производитель (бренд).











Из крупных и известных брендов молибденовой проволоки в Китае можно назвать ZGCC, JDC GUANGMING, JINGANGSHI, ZHONGYI, GAOQIANGDU LENGLAMUSI. Чаще всего выбирают JDC GUANGMING – именно его выдает Google, если вы забьете в строчку поисковика «EDM молибденовая проволока Китай». Завод на рынке с 2005 года и за это время он заработал себе хорошую репутацию. Этот факт не остался незамеченным мошенниками, появилось большое количество подделок.

Проволока используется многоразово, но не вечно, 300 метров проволоки, обычно, хватает на 30 часов работы. Многие производства ищут способ сэкономить на расходных материалах, некоторые решают покупать их на aliexpress.com.

В России средняя цена за катушку от 3500 до 4500 рублей, переходим по первой же ссылке, которую предлагает Google:

37 долларов за катушку. Выбор, казалось бы, очевиден. На самом деле, это очередной повод убедиться в правдивости поговорки о том, что скупой платит дважды. Ниже мы приводим фотографии оригинальной проволоки JDC GUANGMING (справа) и подделки с Aliexpress (слева).

Что бросается в глаза сразу же? На катушке, которую мы купили на Aliexpress проволоки почти в два раза меньше.

Получается, зная реальный вес катушки - 521 грамм - можно не бояться заказывать с Aliexpress? Если в информации о товаре продавец указывает вес близкий к этой цифре, значит в катушке столько проволоки, сколько и должно быть. Понимая это, мошенники пошли на хитрость: они утяжеляют катушку, заливая ее середину пластиком.

Чтобы защититься от копирования своей продукции завод-изготовитель поменял упаковку, сейчас он продает такую проволоку в оранжевой коробке, на Aliexpess таких нет (во всяком случае, пока).

Вот как выглядит оригинал в новой упаковке:


пров 1.pngпров 2.png

Если вы не новичок в индустрии, то уже должны понимать, что Китайское производство бывает разным. Кто-то делает качественный продукт, а кто-то надеется заработать на желании других сэкономить. Все, как в России.

Чтобы не дать себя обмануть, выбирайте молибденовую проволоку и прочие расходники у проверенных компаний, которые могут предоставить сертификат на продукцию.

К слову, мы являемся единственным официальным представителем INDUICHENG MOLYBDENUM MINING GUANGMING (SHANDONG) CO.,LTD в России.

cthnbabrfn gj ghjdjkjrt.PNG


Поделиться:
← Возврат к списку

Похожие статьи

Нажимая «Принять всё», вы соглашаетесь на хранение файлов cookie на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и помощи в наших маркетинговых усилиях.